Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Дагестане выросло число желающих работать в правоохранительных органах

  • 7 октября 2016 09:52
  • 1062
В Дагестане выросло число желающих работать в правоохранительных органах
Читать grozny.tv в
Об этом заявил зампред правительства региона Рамазан Джафаров на мероприятии, посвященном увековечению памяти Героя РФ, лейтенанта внутренней службы Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками.

Нурбагандов был убит 10 июля возле села Сергокала. Вооруженные люди напали на пятерых отдыхающих и застрелили двух из них. По версии следствия, мотивом для убийства была месть за профессиональную деятельность полицейского. Преступник, направив пистолет на Нурбагандова, пытался заставить его сказать на камеру, чтобы его близкие ушли из правоохранительных органов. На это полицейский ответил, обращаясь к родственникам и знакомым: "Работайте, братья". После этих слов боевик выстрелил в него, пишут РИА «Новости».

О мужестве, которое сотрудник полиции проявил перед гибелью, стало известно из видеозаписи, обнаруженной в телефоне одного из боевиков, уничтоженных 7 сентября в ходе спецоперации в городе Избербаш. Ранее президент России Владимир Путин присвоил расстрелянному боевиками дагестанскому лейтенанту полиции звание Героя России посмертно, 22 сентября в Кремле Путин вручил звезду Героя России родителям Нурбагандова.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market