Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Работники Верховного суда ЧР опровергли информацию об избиении их коллеги

  • 8 октября 2016 12:26
  • 7305
Работники Верховного суда ЧР опровергли информацию об избиении их коллеги
Читать grozny.tv в
Жёлтые СМИ распространили слухи о том, что спикер Парламента ЧР Магомед Даудов якобы избил и.о. председателя Верховного суда республики Тахира Мурдалова.

 «Если бы такой факт имел бы место, я незамедлительно сообщил бы об этом председателю верховного суда РФ. И это касается не только меня, но и любого судьи республики. Все это может быть провокация или какие-то другие интересы», - сказал сам Мурдалов.

Непосредственные участники самой встречи в интервью телеканалу "Грозный" отметили, что данная информация никак не соответствует действительности.

«У них был чисто деловой разговор. Обсуждались основные проблемы, на которые судопроизводство региона должно делать акценты. Особое внимание уделили авариям на дорогах. Никаких сорока машин с Даудовым и прочего не было. Все это выдумки», - отметил председатель квалификационной коллегии судей ЧР Турко Арсемерзаев, присутствовавший на встрече.

Судья Верховного суда ЧР Тимур Эмиев во время встречи Даудова с Мурдаловым находился в приемной Тахира Мурдалова. По его словам, никакого конфликта или агрессии во время встречи он также не наблюдал.

Кроме того, якобы присутствовавший при избиении Мурдалова председатель Гудермесского городского суда   Алаудин Гардалоев не понимает, как он, по мнению желтой прессы, мог находиться в двух местах одновременно.

«Я весь этот день находился в своем кабинете на работе. В здании Верховного суда я не бывал. Это легко можно проверить», - сообщил Гардалоев.

Журналисты ЧГТРК «Грозный» решили обратиться к первоисточнику и выяснить, как возможно, чтобы написанное ими так расходилось со словами очевидцев. Сайт «Кавказ.Реалии» даже выложил номер телефона в разделе обратной связи. Однако поговорить с сотрудниками интернет-издания ни через мессенджер WhatsApp, ни по стационарному телефону работникам телевидения не удалось. Материал доступен по ссылке http://grozny.tv/news.php?id=16249.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market