Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2017 году российские школьники сдадут ЕГЭ по китайскому языку

  • 10 октября 2016 14:16
  • 1235
В 2017 году российские школьники сдадут ЕГЭ по китайскому языку
Читать grozny.tv в
В настоящее время российские школьники имеют возможность сдавать ГИА по четырем иностранным языкам: английскому, французскому, немецкому и испанскому.

 Крупномасштабная апробация моделей единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА) по китайскому языку в российских школах пройдет осенью 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

"В ближайших планах - дальнейшая работа над банком экзаменационных заданий и продолжение апробации моделей итоговой аттестации по китайскому языку. Новую точечную апробацию планируется провести весной 2017 года, а осенью следующего года в российских школах пройдет крупномасштабная апробация моделей ЕГЭ и ГИА-9 по китайскому языку", - говорится в сообщении.

Как стало известно, в сентябре текущего года Рособрнадзор провел очередной срез знаний по китайскому языку, в котором приняли участие около 1,5 тыс. обучающихся 9 и 11 классов, изучающих китайский язык, из 12 субъектов России. В ближайшее время программы образования по китайскому языку, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), будут направлены в Минобрнауки России для рассмотрения и включения в образовательные стандарты.

Преподавание китайского языка ведется в 123 образовательных организациях в 34 субъектах РФ. Общая численность обучающихся, изучающих китайский язык, составляет более 17 тыс. человек, в том числе около 5 тыс. обучающихся 8-11 классов.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market