Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Сирийская армия продолжает вытеснять террористов ИГИЛ с захваченных территорий

  • 11 октября 2016 21:37
  • 1491
Читать grozny.tv в
Спецоперации проходят при активной поддержке союзников, включая Россию.

Эта война не понятна даже самим сирийцам. Нет единого фронта, а местные бандформирования воюют как с правительственными войсками, так и между собой. Между тем, по данным ООН, в результате вооруженного конфликта здесь погибло 220 тысяч человек.  
В последнее время сирийская армия при поддержке российской авиации и других союзников начинает вытеснять террористические группировки. Правительственная армия недавно установила контроль и над палестинским лагерем беженцев Хандарат к северу от Алеппо. Поселение было захвачено боевиками запрещенной в России террористической организацией ИГИЛ еще в начале войны.
ИГИЛ пытается представить себя как организацию, построенную на шариатском праве. В то же время террористические акты, убийства, чрезмерная жестокость, взорванные мечети свидетельствуют об обратном. Более того, о них ясно сказано и в Коране, как о людях, которые внесут разлад в религию Ислам.
Сирийская армия продолжает вести бои на юге провинции Алеппо с отрядами запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» и их союзниками. Деревня Халса и соседняя Аль-Иис считаются линией фронта в непосредственной близости от главной автомагистрали Дамаск-Алеппо, которая на сегодняшний день находится под контролем радикальных группировок. Ситуация в Сирии чем-то похожа на чеченскую компанию, где такие же лжеидеологи пытались внести разлад в гражданское общество.
За минувшие сутки на севере Сирии турецкие военные уничтожили из танков и минометов свыше 90 целей боевиков ИГИЛ. Армия поразила объекты экстремистов в ходе операции "Щит Евфрата", сообщает Генштаб Турции. Не смотря на многочисленные успешные операции сирийской армии и их союзников, все же остаются места, где идет война за каждый метр земли.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market