Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Дрон спас человека во время наводнения

  • 12 октября 2016 16:38
  • 1449
Дрон спас человека во время наводнения
Читать grozny.tv в
Размещённые в социальных сетях фото затопленного города помогли спасти американца, пережидавшего наводнение на чердаке своего дома, сообщает «Life».

Во время наводнения в Северной Каролине при помощи беспилотника американцу удалось спасти своего брата, укрывавшегося от стихии на чердаке собственного дома. Оператор дрона смог показать лодке со спасателями путь к нуждающемуся в помощи, сообщает CNN.

Во время наводнения в Северной Каролине, в городе Хоуп-Спрингс, ветеран военно-морского флота Крис Вильямс (Chris Williams) не смог вовремя эвакуироваться из собственного дома. Поэтому он был вынужден во время стихии прятаться на чердаке со своей собакой Ланой. Оттуда Крис Вильямс смог предупредить своих родителей, что застрял и не может выбраться. Семья попыталась связаться со спасателями Хоуп-Спрингс, но те ничего не ответили. 

Кавас Харт (Quavas Hart) из соседнего города в это время снимал при помощи беспилотника затопленные дома и выкладывал эти фотографии в Twitter. Там их и обнаружил Крейг Вильямс, брат пережидавшего наводнение на чердаке Криса. Он послал фото брату, чтобы поддержать, мол смотри, бывает гораздо хуже, а в ответ получил, что на фото и есть дом Криса. Крейг связался с автором снимков, а тот при помощи беспилотника привёл лодку спасателей к дому его брата. Благодаря социальным сетям и дрону Крис Вильямс был спасён.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market