Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова оказал финансовую помощь двум тяжелобольным жителям Чечни

  • 13 октября 2016 20:30
  • 2048
Читать grozny.tv в
Теперь Айна Дугуева и 5-летний Иса Харипов смогут продолжить лечение в лучших клиниках страны.

Вот уже много лет между курсами химиотерапии Айна Дугуева принимает сильнодействующие препараты. Айне было 39, когда она впервые узнала, что у нее злокачественная опухоль. Тогда в 2009 году ей сделали операцию, и болезнь, казалось, отступила. Но спустя 3 года случился рецидив. Метастазы перешли на легкие. Так как приходится регулярно ездить в Ростов, финансовое положение семьи пошатнулось. Теперь благодаря помощи Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова Айна сможет продолжить лечение.
В 2015 году Аслан Харипов был вынужден продать все свое имущество,  чтобы вывезти единственного сына Ису на лечение в Австрию. Однако вырученных денег хватило только на обследование. Вопрос спасения мальчика австрийские врачи оценили в 100 тысяч евро. 5-летнему Исе до сих пор не поставлен точный диагноз - каждый новый врач ставит свой. В региональный фонд Аслан обратился в надежде на помощь. И он ее получил, как и десятки тысяч других тяжелобольных людей. В ближайшее время вместе с сыном Аслан отправится на лечение в Москву.
За 12 лет работы Региональным общественным фондом имени Первого Президента Чечни была оказана помощь сотням тысяч людей. Кто-то обрел долгожданную крышу над головой, кто-то получил шанс на выздоровление, а другие возможность просто поужинать. И все эти годы одно только имя президента фонда Аймани Несиевной вселяет надежду - все точно будет хорошо.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market