Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Дмитрий Медведев: Самый сложный период в экономике России позади

  • 17 октября 2016 18:33
  • 1219
Дмитрий Медведев: Самый сложный период в экономике России позади
Читать grozny.tv в
Правительство рассчитывает, что инфляция уже в следующем году снизится до показателя 4%, сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Мы прошли наиболее сложный период, когда наша экономика была вынуждена адаптироваться к внешним шокам. Я, естественно,  имею в виду и падение цен на углеводороды, и внешнее давление в виде различных политических ограничений", - сказал глава правительства, открывая заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям.

Один из важнейших результатов, на который указал Медведев, - самая низкая инфляция за весь период существования российской рыночной экономики, то есть, по сути, за последние 25 лет. При этом существует вероятность снижения инфляции до 5,5% по итогам текущего года. Есть основания предполагать, что эффект низкой базы будет способствовать быстрому замедлению годовой инфляции в четвертом квартале 2016 года - первом квартале 2017 года при отсутствии новых ценовых шоков.

Дальнейшая беседа, на которой обсуждались вопросы и предложения крупнейших зарубежных компаний по улучшению инвестиционного климата и снижению административных барьеров в различных отраслях экономики, прошла за закрытыми дверями. Как сообщила пресс-служба кабмина, изучались возможности по улучшению бизнес-климата в фармацевтическом, агропромышленном и пищевом секторах, в сфере розничной торговли, на рынках электроэнергии и энергоэффективных технологий.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market