Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Усиление мер по предотвращению нарушений ПДД на дорогах Чечни дает положительные результаты

  • 20 октября 2016 21:33
  • 1024
Читать grozny.tv в
Теперь к сотрудникам Госавтоинспекции присоединились и правоохранители.

Каждый день работники ГИБДД следят за порядком на дорогах, а сотни правоохранителей во всех районах республики несут службу, предотвращая аварийные ситуации. На месте проводятся профилактические беседы с автовладельцами. Проверяется все, вплоть до мелочей. Результаты подобной работы уже дают о себе знать, делятся представители Госавтоинспекции республики.
Непристегнутый ремень безопасности, выезд на встречную полосу, езда в нетрезвом состоянии и многое другое становятся причинами смерти на дорогах. А судьба тех, кому удается выжить в ДТП, не менее трагична.
В 2016 году на дорогах Чечни в 309 ДТП погибло 98 человек, ранения получили 486. По сравнению с 2015 годом, когда в 316 авариях пострадало 495 человек и скончалось 133, прослеживается положительная динамика.    Однако проблема нарушения правил дорожного движения автомобилистами остается актуальной для нашей республики.
Совещание главы Чечни Рамзана Кадырова с правоохранителями послужило новым импульсом для борьбы с нарушителями ПДД. Сотрудники органов днем и ночью ведут активную работу на дорогах региона.
По отношению к водителям, совершающим грубые нарушения правил дорожного движения, принимаются особо суровые меры. На владельца авто налагается штраф на круглую сумму, личный транспорт же отвозится в специально отведенное место.
Тем временем сами автолюбители в один голос заявляют, что работа, проводимая сотрудниками Госавтоинспекции, является залогом соблюдения закона всеми участниками дорожного движения.  
По словам правоохранителей, борьба с нарушителями ПДД будет вестись, как говорится, до победного конца. Дисциплина на дорогах республики должна быть приоритетом и для самих участников дорожного движения, отмечают в ГИБДД. Ведь от каждого водителя зависит, впишет ли он свое имя в графу печальной статистики жертв ДТП.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market