Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские спасатели провели горную подготовку в поселке Архыз

  • 22 октября 2016 18:22
  • 1167
Чеченские спасатели провели горную подготовку в поселке Архыз
Читать grozny.tv в
В течение 10 дней представители МЧС проводили поисково-спасательные работы в условиях высокогорья и спасали условно пострадавших на скальных рельефах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, вместе с сотрудниками чеченского поисково-спасательного отряда подготовку в поселке Карачаево-Черкесской Республики провели и коллеги из других субъектов СКФО.

По словам начальника ЧПСО МЧС России Идриса Асхабова, на обучение были направлены молодые сотрудники, которые работают в системе МЧС России не более 2-х лет. По его словам, накопленный опыт поможет повысить боеготовность спасательного подразделения.

Участники мероприятия отрабатывали действия по транспортировке условно пострадавших на сложном рельефе, в том числе с применением подручных средств.

Спасатели оттачивали навыки ледолазания поодиночке и в составе групп. При этом особое внимание уделялось технике безопасности – изучались способы страховки и самостраховки.

Кроме того, чеченские спасатели совершили восхождение на высоту 3349 метров. После выполнения нормативов сотрудники МЧС получили значки «Альпинист России».

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market