Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне развивается фитнес-культура

  • 22 октября 2016 21:40
  • 1864
Читать grozny.tv в
В республике работают десятки спортивных центров, где предлагается широкий спектр услуг.

Алена Добыко уже успела получить звание мастера спорта по лыжным гонкам и стать многократной чемпионкой России по бодибилдингу. Теперь девушка проводит открытые уроки. Она намерена в скором времени поднять фитнес в Чечне на новый уровень.
В столичном клубе здоровья «Женский зал» представлен широкий спектр услуг. Здесь есть возможность не только тренироваться, но и пройти косметические процедуры.
В целом в республике в последнее время очень вырос интерес молодежи к фитнесу. Открываются новые спортивные центры, оборудованные лучшими тренажерами, которые позволяют развивать практически все мышцы тела.
Рост интереса к фитнесу отмечают и тренеры. По их словам, люди приходят в тренажерные залы, чтобы улучшить свое здоровье и поддерживать физическую форму. Для всех посетителей разрабатывается индивидуальная методика тренировок. Также в фитнес-залах есть и детские спортивные кружки.
Стремительное развитие республики привело к созданию десятков тысяч рабочих мест, большинство из которых требуют малоактивного образа жизни. Именно это, по словам тренеров, и становится главной причин ухудшения здоровья. К счастью, негативных последствий сидячей работы можно избежать, если вовремя начать заниматься спортом.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market