Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Еще девять пар из Чечни связали себя узами брака благодаря РОФ имени Кадырова

  • 23 октября 2016 20:50
  • 1786
Еще девять пар из Чечни связали себя узами брака благодаря РОФ имени Кадырова
Читать grozny.tv в
Помимо организации праздника Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова оказал вновь созданным семьям материальную помощь.

Торжественное событие посвятили избранию Рамзана Кадырова главой Чечни. Свадьбы сыграли в Надтеречном районе под открытым небом на берегу Терека.

Место проведения торжества - окраина села Гвардейское - выбрано не случайно. Именно здесь по уже сложившейся традиции проходят наиболее  значимые мероприятия населенного пункта.

Для удобства гостям были установлены специальные шатры и столы, а с  импровизированной сцены звучали нашиды. Молодоженов поздравили официальные лица в числе которых и представители духовенства. Руководство района отмечает, что подобные мероприятия служат ярким примером сплоченности народа.   

В религии ислам много говорится о вознаграждениях, обещанных тем, кто посодействует образованию новой семьи.  Тем более важным это становится в священный для мусульман месяц Мухьаррам.

Продолжился праздник традиционными вайнахскими танцами. За происходящим следили и съемочные группы, приехавшие их соседних республик. В Чечне это далеко не единственная массовая свадьба. Посвятить свое бракосочетание избранию Рамзана Кадырова на пост главы региона решили более 70-ти пар в разных районах республики. Многие из них прошли с участием главы региона. Организацию праздника во всех случаях брал на себя фонд имени первого президента Ахмата-хаджи Кадырова.

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market