Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Совбез Чечни провел встречу по профилактике ДТП, экстремизма и наркомании с жителями Урус-Мартана

  • 24 октября 2016 20:46
  • 1412
Читать grozny.tv в
Здесь обсудили меры борьбы с нарушителями закона и теми, кто пытается сбить молодежь с верного пути.

7 человек, выехавших в Сирию для участия в НВФ, 37 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков и 13 ДТП с начала года. Урус-Мартан для проведения совещания выбран не случайно. Чтобы снизить нежелательные показатели, кроме основной работы, проводятся встречи с населением.
Статистика значительно снизилась, но экстремистский вопрос все еще остается актуальным. В отчетный период из 7 человек, примкнувших к НВФ, задержано 2. На собрании отметили, что некоторыми из тех, кто пытается уехать в Сирию движет даже не ложный джихад, а просто обиды на родственников.
Экстремизм – не единственная проблема современной молодежи. Незаконный оборот наркотических, чаще психотропных, веществ. По Урус-Мартановскому району на учете состоят 144 человека, среди которых 2 женщины.
Еще одна немаленькая проблема - безответственные  водители. С начала года в муниципалитете выявлено около 2000 нарушений. Такая высокая цифра объясняется еще и тем, что в Урус-Мартановском районе сложный транспортный узел, через который проходит большой поток автотранспорта.
За 9 месяцев текущего года в районе зарегистрировано 13 ДТП, в результате которых погибло 5 человек, из них 1 – ребенок. Основные причины ДТП - это несоблюдение скоростного режима, нарушение правил обгона и наезд на пешеходов.
Историю 2-хмесячной давности не дает покоя семье Астамировых. Племянник Яхиты Астамировой был за рулем КамАЗа, под которым погиб маленький мальчик, которому именно в тот день исполнилось 6 лет.
А у Мовлы Нагаева в ДТП пострадал сын. 20-летний молодой человек ехал на срочное дело со своим другом. Старания не опоздать обернулись тем, что вообще даже не доехали.
Все эти проблемные вопросы, которые были выдвинуты на выездном совещании Совбеза, обсуждали с населением не только в Урус-Мартановском районе. Такие же мероприятия проходят и в других муниципалитетах. Организаторы надеются, что они окажутся полезными.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market