Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном продолжаются работы по реконструкции подземных коммуникаций

  • 24 октября 2016 21:32
  • 1053
Читать grozny.tv в
В городе уже проложено более 2500 тысяч метров ливневых канализаций, однако проблема затопления дорог во время сильных осадков все еще остается актуальной.

Сильные ливни весной и летом 2016 года стали  чуть ли не основными темами новостных лент. Тогда огромные лужи заблокировали движение по всему Грозному. Десятки поврежденных  автомашин и затопленные участки дорог. Воду в некоторых случаях  выкачивали  при помощи специальной техники. После такой природной стихии власти основательно взялись за устранение многолетней проблемы . Уже завершены работы на основных столичных  улицах, среди которых и тоннель по улице Ахмата-Хаджи Кадырова.
Однако, несмотря на проделанный объем работы, проблемные участки все же остаются. По улице Деловая после дождя произошло очередное подтопление проезжей части, которое доставило неудобства автомобилистам и жителям. По словам горожан, эта проблема была здесь всегда. И таких участков в столице достаточно.
Одним из примеров удачного решения проблемы является улица Федеративная. По словам жителей, раньше дождей здесь ожидали с тревогой – после ливней здесь невозможно было ни проехать, ни пройти. Особенно это представляло неудобства посетителям и пациентам 4-й городской больницы. Летом здесь провели новую ливневую канализацию с выходом на улицу Маяковского и заасфальтировали весь участок дороги. Установка  ливнеприемников позволила избежать скопления дождевых стоков. Теперь, по словам городских властей, эта проблема на улице Федеративная решена раз и навсегда.
В настоящее время работы по устройству ливневых канализаций в городе продолжаются активными темпами. Все участки, вошедшие в план на 2016 год, власти планируют завершить до конца ноября.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market