Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В ЧГУ проходит VI научно-образовательная конференция кардиологов и терапевтов Кавказа

  • 25 октября 2016 21:12
  • 1415
Читать grozny.tv в
Чечня впервые приняла ведущих специалистов Кавказа в рамках ставшего традиционным медицинского форума.

В последнее время по всей России проводилась огромная работа по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, которые продолжают занимать верхние строчки в списках заболеваний и смертности населения во всем мире.
В рамках научно–образовательной конференции кардиологов и терапевтов Кавказа врачи разных специальностей смогут обменяться накопленными знаниями и опытом. Основная задача конференции – это совершенствование профессионального уровня врачей и скорейшее внедрение в клиническую практику современных технологий диагностики, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, а также лечение и реабилитация больных.
После завершения первого дня конференции и.о. министра здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов встретился в здании ведомства с участниками мероприятия. Собравшиеся обсудили дальнейшее взаимодействие и работу  по внедрению полученного опыта. Также чиновник озвучил слова благодарности от главы региона Рамзана Кадырова. Для Чечни очень важно участие в подобных конференциях, так как в республике медицина преимущественно молодая, и необходимо усердно работать над улучшением  качества предоставляемых услуг, сказал Сулейманов. В конце собравшимся были вручены памятные сувениры.
Организаторы и участники уверены, что конференция является важным этапом в развитии отечественной медицины во благо всего населения. Цель подобных мероприятий - это не только образование врачей, но и развитие научного потенциала на региональном уровне. Фонд в дальнейшем планирует расширить географию региональных мероприятий. Стоит отметить, что все зарегистрированные делегаты и участники конференции получат свидетельство Минздрава России с 12-ти кредитными часами непрерывного постдипломного образования. Этот максимум был гарантирован Минздравом страны, исходя из актуальности темы и насыщенности программы конференции.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market