Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Джалке прошли соревнования по вольной борьбе среди юношей, посвященные памяти Зелимхана Кадырова

  • 25 октября 2016 23:56
  • 1563
Читать grozny.tv в
Спорткомплекс имени Рамзана Кадырова собрал в своих стенах спортсменов со всего Гудермесского района.

Участие приняли более 90 борцов, которые оспаривали медали в 6 весовых категориях. Все они продемонстрировали хорошую выдержку и волю к победе. В каждой схватке разгорались нешуточные баталии. Борцы старались не уступать друг другу. Активную поддержку им оказывали тренера.
В своей весовой категории победителем стал 12-летний  Турпал Умаров из села Джалка. Вольной борьбе он посвятил последние 4 года. Несмотря на свой юный возраст, он является победителем и призером разных первенств и соревнований. Не стал исключением и этот. В финальной встрече, сломив натиск своего оппонента, он отпраздновал победу.
После окончания всех поединков состоялась самая долгожданная часть турнира – церемония награждения. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками отдела физической культуры и спорта администрации Гудермесского муниципального района.
Также в память о сыне Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова здесь же, в Джалке, прочитали мовлид в мечети имени Султана Делимханова. Верующие в своих молитвах просили Всевышнего о милости и прощении грехов для всех мусульман.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market