Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном встретили участников Чемпионата России по киокушинкай от Чечни

  • 26 октября 2016 00:01
  • 1522
Читать grozny.tv в
Соревнования среди лучших спортсменов страны проходили в Московском центре боевых искусств.

Победителей и призеров в аэропорту встречали друзья, родственники и близкие. Ребята достойно представили республику на соревнованиях. По словам президента спортивной Академии ичигеки «Ахмат» Лечи Курбанов, наши спортсмены продемонстрировали все свое мастерство и показали отличный результат. В свою очередь, главный тренер чеченских каратистов Сайд-Ахмад Тамаев отметил, что такой результат закономерен, поскольку его подопечные основательно подготовились  к турниру.  
Ильяс Астамиров по праву считается  номером 1 в своей весовой категории в стране. Чеченский каратист является победителем и призером внутренних и международных соревнований. К очередному турниру  Ильяс подошел со всей ответственностью. Первый круг, как претендент на награду высшей пробы, он прошел свободно. Во втором же также не дал усомниться никому в своем мастерстве, одержав ряд убедительных побед над своими оппонентами. В финальной схватке против него вышел представитель Перми. За счет точечных ударов и грамотных действий спортсмен из ЧР одолел своего соперника, тем самым став чемпионом  России.
Магомед Мицаев, выступавший в весовой категории до 90 кг, в полуфинале одержал верх над именитым соперником из Самары Кириллом Кочневым, который занимает 4 место в мировом рейтинге. Однако занять первое место ему не удалось, уступив в заключительной стадии турнира.
На достигнутом наши спортсмены останавливаться не собираются. Теперь им предстоит готовиться к следующему турниру. Завоевав первые и вторые места, они заслужили право в составе национальной команды страны принять участие в предстоящем чемпионате мира, который пройдет в апреле следующего года в Токио.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market