Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудниками полиции Грозного задержаны двое подозреваемых в совершении ряда крупных краж

  • 26 октября 2016 00:02
  • 1942
Читать grozny.tv в
Арби Осмаев и Рустам Витаригов грабили жителей столицы.

Друзья детства - 33-летний и 28-летний жители Старопромысловского района - в период с июля по август текущего года совершили 13 краж, нанеся ущерб на общую сумму более 21 млн рублей и уже дали по данным фактам признательные показания. Оказалось, ранее задержанные уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.
Подозреваемых полиция задержали в ходе проведения оперативных мероприятий. Злоумышленников удалось выявить и задержать сотрудникам Управления уголовного розыска МВД по ЧР совместно с сотрудниками отделов полиции №1 и 2 УМВД России по городу Грозный.
Место преступлений злоумышленники выбирали, исходя из нескольких факторов: доступность проникновения в дом и материальное благосостояние хозяев. Они не крали технику, электронные устройства, а только деньги и драгоценности, которые сбывали перекупщикам.
Добытым преступным путем молодые люди распоряжались по своему усмотрению. Как правило, они покупали автомобили представительского класса, ездили на различные курорты и играли в казино за пределами республики. Но теперь друзьям детства придется ограничивать себе во всем. Вероятно, на свободу они выйдут не скоро. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market