Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Братство» среди братских республик

  • 13 декабря 2012 17:35
  • 1809
«Братство» среди братских республик
Читать grozny.tv в
Еще с утра на стадионе им. Белимханова собирается молодежь. Только эти ребята не футбольные болельщики.

Сегодня проходят военно-патриотические игры под названием «Братство». Свои силы пробуют З команды. Гости из Кабардино – Балкарии, Дагестана и грозненские суворовцы. Соревнование организовало министерство ЧР по делам молодежи.

Первое испытание - навыки строевой подготовки. Это своего рода разминка, после которой состязания продолжаются в зале. Ребятам предстоит пройти 9 этапов : подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, сборка – разборка автомата и другие.

Лучше всего с автоматом обращается Магомед Абдурахманов из кадетской морской школы Дагестана. Его мастерство заставило понервничать соперников. Однако, судьи замечают, что скорость сборки имеет и обратную сторону. Оказалось, что Магомед не соблюдает поочередность. И тем не менее, ему нет равных.

По стрельбе из пневматической винтовки достойных соперников не оказалось у грозненского суворовца. Он побеждает со значительным отрывом, после чего участники переходят к очередному испытанию – беговой дорожке. Гости из соседних регионов отмечают высокий уровень подготовки состязаний.

Последний этап соревнований подходит к концу, и члены судейской комиссии подводят итоги. Победу одерживают хозяева-курсанты грозненского суворовского училища. Серебро у гостей из Кабардино-Балкарии и замыкает тройку лидеров команда из Дагестана. Кубки братства отправляются в Махачкалу и Нальчик, а ребята прощаются до следующих игр.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market