Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Экономическом правовом колледже Грозного состоялась церемония посвящения учащихся в студенты

  • 27 октября 2016 20:53
  • 2030
Читать grozny.tv в
Поздравить ребят с важным событием собрались их родители и официальные лица.

Лицензию на подготовку специалистов по нескольким направлениям это частное учреждение профессионального образования получило еще в июне текущего года. С этого дня сотрудниками Экономического правового колледжа была успешно проведена профориентационная работа по привлечению абитуриентов. Набор студентов полностью завершили уже к началу учебного года. На торжественное посвящение будущих юристов в студенты пришли и высокие гости, среди которых министр образования Исмаил Байханов и председатель общественной палаты Гайрсолт Батаев.
Директором Экономического правового колледжа является кандидат философских наук Рамиса Барзукаева. В сфере образования она работает более 40 лет. Проводя экскурсию для гостей, Рамиса с гордостью отметила, что все преподаватели учреждения обладают высшей квалификационной категорией. С большим азартом рассказывала и об оснащении аудиторий. Здесь в буквальном смысле создано все, чтобы учебный процесс проходил на качественном уровне. Увиденным гости остались довольны.
Аслан Дааев - доктор юридических наук. В экономическом колледже он ведет специальные дисциплины в области юриспруденции. За свою 17-летнюю педагогическую карьеру он работал в нескольких странах континента и преподавал в разных европейских университетах. Свою работу именно в этом колледже он считает особенной.
Обучение в колледже проводится по 5 специальностям: правоохранительная деятельность, экономика и бухгалтерский учет, прикладная информатика, защита в чрезвычайных ситуациях, документационное обеспечение управления и архивоведения.
Форма обучения в зависимости от каждой специальности разная. В общей сложности в стенах этого образовательного учреждения студентам придется проучиться от двух с половиной до трех с половиной лет. Ну а в будущем, руководители колледжа намерены расширить масштабы своей деятельности.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market