Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поддержал "Хирурга" в споре с Райкиным

  • 28 октября 2016 20:43
  • 1945
Рамзан Кадыров поддержал "Хирурга" в споре с Райкиным
Читать grozny.tv в
Комментарий по этому поводу глава Чечни разместил на своей странице в Instagram.

Кадыров отметил, что он внимательно наблюдал за развернувшейся в СМИ публичной дискуссией, начало которой положил своей пламенной речью художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин.

Его возмутило, что театр якобы не на должном уровне финансируют, вмешиваются в творческий процесс, действует строгая цензура. На это соответствующими должностными лицами даны исчерпывающие ответы. Их суть деньги выделаются и нет никакой цензуры. Но я с недоумением воспринял слова о том, что общественным организациям не надо бороться за нравственность в искусстве - написал Кадыров.

Райкин назвал группами оскорблённых людей тех, кто высказывает своё мнение о фотовыставке, на которой представлены снимки голых девочек и мальчиков, выступает против показа спектакля Иисус Христос Суперзвезда, возмущается скотским поведением Пусси Райт в Зоологическом музее и в православном храме, - добавил он.

Кадыров отметил, что свою риторику Константин Райкин обернул в устрашающие примеры из прошлого нашей страны.

При этом глава Чечни добавил, что Райкин игнорирует тот факт, что театр "Сатирикон" ему достался из прошлого.

Я полностью поддерживаю в этом вопросе настоящего патриота России, друга и брата Александра Залдостанова, который заявил, что под видом свободы райкины хотят превратить нашу страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Хирург высказал своё мнение честно и предельно откровенно - сказал Кадыров.

Он выразил недоумение по поводу требований от Залдостанова извинений за мнение, которое близко миллионам россиян.

Я со всей ответственностью заявляю, что ни власть, ни общество не имеют право молчать, когда на подмостках театра. Все оттенки голубого, в Храм вбегают оголённые девицы, в музее висят фотографии голых мальчиков и девочек Александр Сергеевич очень чётко дал происходящему оценки. Это оценки всего здорового российского общества! - заключил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market