Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Глава Чечни провел профилактическую беседу с водителями, задержанными за вождение в нетрезвом виде

  • 28 октября 2016 21:12
  • 3909
Читать grozny.tv в
Также Рамзан Кадыров провел отдельную встречу с правоохранителями, в ходе которой говорил о необходимости усиления работы на дорогах региона.

В управлении ГАИ собрали более 170 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Выступая перед ними, руководитель республики недоумевал, как можно сесть за руль автомашины в нетрезвом состоянии и стать причиной многих погубленных жизней и разрушенных семей.
Представители старшего поколения, согласно чеченским обычаям и традициям, являются примером для всего народа и эталоном высокой нравственности. Однако среди задержанных нашлись и пожилые люди, что неприятно удивило Рамзана Кадырова. К ним у него были отдельные вопросы.
Продолжая беседу, Рамзан Кадыров в очередной раз напомнил задержанным о тяжких последствиях употребления спиртного и вождения в нетрезвом состоянии. Глава отметил, что они ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения. Он призвал их отказаться от вредной привычки.
После Рамзан Кадыров провел отдельную встречу с правоохранителями. Спикер Парламента ЧР Магомед Даудов отчитался перед главой о состоянии дел на дорогах региона. Согласно официальной статистике, в период с 27 сентября по 28 октября на территории республики произошло 27 ДТП, в результате которых погибло 11 человек, 43 человека ранены. Среди самых грубых нарушений: проезд на запрещающий сигнал светофора - 579 случаев, выезд на встречную полосу - 427 случаев и превышение скорости - 417.   
Цифры неутешительные, отметил глава Чечни, выслушав доклад. Сотни грубых нарушений со стороны автовладельцев говорят об их безответственности, а значит, работу на дорогах надо усилить, подчеркнул Кадыров.
Здесь же чеченский лидер заявил, что работа стражей порядка каждого района в конце года будет проверена и по ее результатам приняты соответствующие решения.  
В текущем году в результате ДТП в ЧР погибло 100 человек. Для сравнения, в 2015 эта цифра составляла 144. Положительная динамика налицо, однако культура вождения у многих автовладельцев в республике остается на низком уровне, а значит, и работы у правоохранителей впереди еще немало.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market