Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Детский сад «Дики» принимает подарки

  • 14 декабря 2012 14:09
  • 2554
Детский сад «Дики» принимает подарки
Читать grozny.tv в
Они уже научились, хоть и слабо, читать, писать и даже рисовать. Сейчас, воспитанники старшей группы детского садика названного в честь матери

первого президента республики Дики Кадыровой, готовятся к новому году. Песни, танцы и стихотворения, пока, в основном на русском языке.

Пока одни дети заучивают стихи, другие готовятся к выступлению перед детсадовцами. Государственный вокальный ансамбль «Жайна» под руководством заслуженный артистки республики Таисы Элибаевой проводит генеральную репетицию. В актовом зале уже появилась зеленая красавица, а значит можно начинать. Потихоньку маленькие зрители собираются, в предвкушение веселого праздника.

Концертная программа не все сюрпризы сегодняшнего вечера, сотрудники книжного издательства минпечати для дошколят привезли журналы «з1уга» и «стела1ад», теперь у малышей есть возможность выучить к новому году стихотворение и на чеченском языке. Такому подарку больше детей, радуются сами воспитанники дошкольного учреждения.

Подобные выступление и праздничные концерты для дошколят будут проводить и сами воспитатели, однако представители министерства республики по национальной политике печати и информации и комитета правительство чеченской республики по дошкольному образованию планируют посетить с подобной благотворительной акцией все детские садики в республике.

Завершая свой визит, сотрудники минпечати передали представителям комитета правительства по дошкольному образованию книгу «Ноев завет». Кстати последние пообещали доставить подарок адресату – помощнику главы республики по дошкольному образованию Зарган Кадыровой.

Фатима Магамшарипова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market