Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Глава Республики обсудил вопросы развития региона со студентами ВУЗов

  • 21 декабря 2012 23:24
  • 2668
Глава Республики обсудил вопросы развития региона со студентами ВУЗов
Читать grozny.tv в
Формат встречи Рамзан Кадыров определил сразу – неформальная беседа. Приехал глава республики не просто поговорить, а услышать молодежь.

Каким они видят будущее региона и что необходимо сделать, чтобы решить существующие проблемы. Беседу начали студенты ГГНТУ. Участники образовательного проекта, бизнес планы которых были отобраны как лучшие, спросили Рамзана Кадырова - будут ли спонсировать их работы.

СНХ: Я встречусь отдельно с вами, поговорим, нам менеджеры нужны..

За кадром: Впрочем, волновал будущих нефтяников не только вопрос с грантами, но и возможность исполнения одного из обязательных столпов Ислама. Отныне лучшие студенты вузов смогут совершить хадж бесплатно. Такую возможность предоставил глава региона. Спрашивали и про строительство общежития при нефятном университете. Рамзан Кадыров обещал решить этот вопрос. Интересовались студенты и судьбой чеченских детей- сирот, вывезенных в Литву несколько лет назад.

СНХ: вопрос – ответ РК

За кадром: «Горянка» - проект под таким названием предложили активисты клуба Иман. Программу возрождения национальных традиций глава региона поддержал. Однако ни власть, ни духовенство не добьется ощутимых результатов, если в этом не будет заинтересована в молодежь, как будущее любого общества.

СНХ:

За кадром: Как бороться с наркоманией, алкоголизмом, и увлечением, так называемыми легкими наркотиками? Новых идей прозвучало немало. Вплоть до полного запрета на реализацию спиртных напитков и сильнодействующих препаратов. По словам главы региона, на законодательном уровне сделано все, что возможно. Теперь дело за профилактикой.

СНХ: РК

За кадром: Противодействие виртуальным экстремистам, борьба с употреблением вещества под названием насвай - молодежь не просто высказывают свое мнение по этому поводу, но и предлагают свою помощь. Впрочем, форматом вопрос - ответ участники встречи не ограничились. Студенты благодарят Рамзана Кадырова за 12-ый участок.

СНХ?

За кадром: Студентов интересуют не только проблемы образования. Речь зашла и о молодых семьях. Разводы в чеченском обществе стали слишком частым явлением. Депутаты молодежного парламента, опираясь на мнение авторитетных богословов, издали книгу с рекомендациями о правилах семейной жизни. Теперь необходимы средства для дальнейшего тиражирования. Идею Рамзан Кадыров оценил и поддержал.

СНХ:

За кадром: Откровенный разговор молодого лидера со студентами длился больше двух часов. Глава республики ответил на два десятка вопросов. Поддержал проекты социального характера, обещал на отдельной встрече обсудить вопрос поддержки малого и среднего предпринимательства. А все желающим открыть свое дело, с грамотно составленным планом обещал и всемерную помощь в реализации.

Ясмина Гацаева

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market