Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Престольный праздник накануне отметили в Червленной

  • 25 декабря 2012 15:17
  • 2595
Престольный праздник накануне отметили в Червленной
Читать grozny.tv в
На том месте, где когда-то возвышался православный храм, христиане вместе со священнослужителями провели службу.

Отметить престольный праздник в честь Святителя Николая Чудотворца приехали православные из Наурского и Шелковского районов республики. Сейчас здесь - местный Дом культуры - часовня не может вместить всех желающих. Церковь учит: «На том месте, где когда-то стоял храм, даже если он разрушен, Господь оставляет Ангела, который молится о том, чтобы он вновь был восстановлен».

Святитель Николай Чудотворец – один из самых почитаемых на Руси святых, прославлен от Бога большим даром чудотворений и исцелений. Ему молятся о целомудрии, о помощи в разных бедах, в нужде, об устроении судьбы детей, о благополучии в пути по суше и по морю.

Святитель Николай Чудотворец прославился как великий угодник Божий. Он родился в городе Патаре и был единственным сыном благочестивых родителей Феофана и Нонны. Плод долгих молитв к Господу бездетных родителей, младенец Николай, со дня рождения своего явил людям свет будущей своей славы великого чудотворца. Святителя Николая Чудотворца православные верующие почитают каждый год 19 декабря.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market