Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием

  • 1 декабря 2016 22:45
  • 945
Читать grozny.tv в
Оглашение по традиции прошло в Георгиевском зале Кремля. На встрече побывала и чеченская делегация во главе с Рамзаном Кадыровым.

Речь шла в основном об экономике, социальной сфере и  во внутренней политике. По словам Владимира Путина, руководству приходится решать задачи в сложных условиях. Народ России вновь убедительно доказал, что способен отвечать на непростые вызовы, отстаивать и защищать национальные интересы, суверенитет и независимый курс страны.
Как отметил Путин, главное богатство России - это люди и политика властей должна сводиться к сбережению этого дара,  умножению человеческого капитала. Поэтому усилия  нужно направить на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры.
Ключевыми в послании были и вопросы здравоохранения. По словам главы государства,  за последние десять лет в 15 раз увеличился объём высокотехнологичной медицинской помощи. Сотни тысяч сложных операций делаются не только в ведущих федеральных центрах, но и в региональных клиниках. Со следующего года путин предложил внести устойчивые механизмы финансирования этой сферы, что даст возможность повышать ее доступность  и сокращать сроки ожидания операций.
Также Путин озвучил проблему школьного образования. Программу по реконструкции и обновления школ, по словам Путина, нужно продолжить. А также решить проблему трехсменок.  
Владимир Путин также обратил  внимание правительства на то, что необходимо снизить проверки для самозанятых, президент подчеркнул, что  надзорные органы должны заниматься не только выявлением нарушений, но и профилактикой, оказывать консультативную помощь предпринимателям, особенно тем, кто только начинает своё дело.
В стране, по словам Путина, стало практикой поднимать информационный шум вокруг так называемых резонансных случаев. И нередко этим грешат сами представители следственных, правоохранительных органов. Глава государства отметил, что борьба с коррупцией – это не шоу, она требует профессионализма, серьёзности и ответственности, только тогда она даст результат, получит осознанную, широкую поддержку со стороны общества.
Говорил Владимир путин и о важности возвращения ученых из-за границы, а также о поддержке молодых ученых. Для них будут введены гранты, а в целом для науки выделят более трех миллиардов рублей. Глава государства также поблагодарил  российских военных, участвующих в военном конфликте в Сирии. Касаясь вопросов внешней политики, президент отметил, что  Россия готова к сотрудничеству с новой американской администрацией.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market