Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В 2017 году планируется восстановить не менее 800 тысяч га лесов на всей территории России

  • 2 декабря 2016 11:07
  • 821
В 2017 году планируется восстановить не менее 800 тысяч га лесов на всей территории России
Читать grozny.tv в
Наступающий год объявлен Годом экологии. В его рамках планируется проведение более 600 мероприятий во всех регионах страны.

В Минприроды приступают к активной работе по подготовке и организации мероприятий, включенных в утвержденный план Года экологии, об этом пишут "Известия" со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского.

Всего же в Год экологии министерство планирует провести более 600 мероприятий во всех регионах страны. При этом проекты распределены по восьми блокам.

"Самые крупные как по объему, так и по числу включенных мероприятий - это внедрение новой системы обращения с отходами и переход на наилучшие доступные технологии в различных отраслях. Кроме того, в соответствии с решением оргкомитета в число приоритетных вошли такие темы, как защита Байкальской природной территории, сохранение водных ресурсов, развитие заповедной системы", - отметил министр.

Ведомство обещает, что 2017 год станет "знаковым" по количеству созданных федеральных особо охраняемых природных территорий. "Они будут созданы практически во всех федеральных округах России", - заявил Донской.

Кроме того, важной частью программы Года экологии станет стимулирование перехода предприятий на новые технологии, снижающие негативное воздействие на окружающую среду.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market