Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Парад обезьян» в Грозном

  • 27 декабря 2012 18:49
  • 3077
«Парад обезьян» в Грозном
Читать grozny.tv в
Птичьи трели и танцующие макаки. На первый взгляд этот павильон напоминает джунгли. Парад обезьян, попугаев и других экзотических птиц уже неделю радуют грозненцев.

Капуцина, макака - на выставке представлены 14 видов обезьян из разных частей планеты. Даже самая маленькая в мире карликовая игрунка. Почти все из представленных приматов занесены в красную книгу.

Необычная экспозиция уже привлекла внимание сотен любопытных мальчишек и девчонок. Сегодня в их числе оказались и воспитанники республиканского интерната для глухих и слабослышащих. Такую благотворительную акцию для детишек организовал департамент по внешним связям Гавы и правительства ЧР. узнав об этом Администраторы выставки присоединились к акции и организовали бесплатную экскурсию .

Детей интересует все. Сколько они живут, чем питаются и Почему они в клетках. Почти все представленные зверюшки ручные. А в этой клетке находится гость из далекой индии. Медленный толстый Лори. Его редко увидишь в движении, так как он ведет ночной образ жизни. Потому и надпись вполне подходящая. А пока наш лори спит пернатый - желтохохлый какадУ крадется к своему сородичу.

Больший интерес у детей вызывает капуцин плакса. Капуцин самая умная и сообразительная обезьянка из всех маленьких приматов. Как говорят специалисты, Их интеллект равен разуму пятилетнего ребенка. Внимание ребят он привлек своей смышленостью и дружелюбностью.

После экскурсии по знойным джунглям африки и южной америки, ребят встречают дед Мороз и снегурочка. Только на этот раз они раздавали не плюшевые игрушки, а бутерброды и сладости. В общем, праздник удался на славу.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market