Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Новый реанимобиль в помощь доктору Барону Киндарову

  • 27 декабря 2012 20:05
  • 3973
Новый реанимобиль в помощь доктору Барону Киндарову
Читать grozny.tv в
Этот новенький реанимобиль - подарок Борону Киндарову . Доктор традиционной восточной медицины принимает больных у себя дома.

Для транспортировки тяжелых пациентов была необходима карета скорой медицинской помощью. С этим вопросом известный врач обратился к Рамзану Кадырову во время недавнего открытия моста в Шалинском районе. Через несколько дней реанимобиль подогнали прямо к дому Киндарова в (что за село)

Реанимобиль значительно облегчит работу доктора и поможет тяжелобольным пациентам. До сих пор Киндарову приходилось регулярно обращаться в медучреждения республики. По словам министра здравоохранения Мусы Ахмадова, такой опытный врач как Барон Киндаров сможет извлечь максимум пользы от нового автомобиля.

Барон Киндаров родился 25 декабря 1935 года в селении Белгатой Шалинского района. Желание стать врачом пришло к нему не спонтанно. На выбор профессии повлияло увиденное им в период депортации вайнахов. В 54 он поступил в медицинский(КАКОЙ ВУЗ, В КАКАОМ ГОРОДЕ), а сразу по окончании Вуза устроился работать хирургом в Веденскую районную больницу.

В 92 году Барон Киндаров отправился в Китай, чтобы изучить традиционную восточную медицину. Там же защитил докторскую. Сегодня, в надежде на излечение к врачу приезжают больные из разных регионов страны. Быть может сказались воспоминания о тяжёлом детстве и болезни отца, или же это особенность воспитания, но Барон Киндаров с пациентов не берет ни копейки.

Жили, лечились люди и до нас, будут жить, лечиться и после нас- это слова Барона Киндарова. Однако, ничего не может быть ценнее отношения врача к своим пациентам и своей профессии. Вот уже 52 года, каждый день Киндарова начинается с желания помочь окружающим.

Рахим Гериханов

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market