Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечня отметит день рождения Пророка Мухаммеда (с.а.в)

  • 12 января 2013 14:40
  • 2803
Чечня отметит день рождения Пророка Мухаммеда (с.а.в)
Читать grozny.tv в
Состав оргкомитета уже определен, возглавил его Зияд Сабсаби, который накануне прибыл из Арабских Эмиратов.

Сенатор озвучил приятные для российских мусульман новости. Впервые, столица Чечни станет основным центром проведения праздничных торжеств. Участие в них примут видные ученые - алимы со всего мусульманского мира, среди которых и Шейх Ахьмад аль Хазраджи.

Однако, это не единственный приятный сюрприз для чеченского народа. В Грозный в очередной раз привезут священные реликвии лучшего из людей. Более того, Грозный станет местом постоянного хранения реликвий. Первый в мире филиал фонда по хранению святынь, откроют в день рождения Посланника Аллаха. (с.а.с.)

К этому грандиозному событию, в регионе, как и всегда, готовится основательно. Благодать, которая пришла на чеченскую землю говорит о том, что республика стала центром изучения и сохранения Ислама, говорит Рамзан Кадыров. Ему, как главному хранителю и председателю попечительского совета по хранению и обслуживанию священных реликвий, предоставлено право организации выставки святынь.

На этот раз в Грозный привезут косу, прядь, а также фрагмент сорочки Пророка. Они останутся в республике до следующего года, тогда их заменят другими святынями. Таким образом, в чеченской республике постоянно будут находиться частицы посланника Аллаха (с.а.с), а с ними благодать Всевышнего.

Для подготовки к этому радостному дню будут сосредоточены все силы. Приезд почетных гостей, организация мероприятий, религиозные обряды – муфтияту и администрации главы и правительства, поручено проработать все детали праздника.

Ясмина Гацаева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market