Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Вопрос трудоустройства граждан в ЧР в числе самых актуальных

  • 17 января 2013 18:40
  • 2546
Вопрос трудоустройства граждан в ЧР в числе самых актуальных
Читать grozny.tv в
По сравнению с 2011-м прошедший год дал существенные показатели по снижению уровня безработицы в ЧР.

По данным Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, уровень зарегистрированной безработицы на конец прошлого года составил 25 %, на семь процентов меньше, чем за аналогичный период 2011-го. По словам Исмаила Керимова, это внушительный показатель.

Социальная программа содействия занятости населения республики позволила трудоустроить порядка 25 тысяч людей. Не менее действенным оказался и проект оказания помощи различным категориям граждан, которые нуждались в работе, стажировках, профессиональном обучении, а также в помощи в расширении своего бизнеса. За минувший год такую поддержку получили около 4 тысяч человек. В этот список попала и жительница Грозного Амина Магамадова.

Благодаря социальным программам министерства труда республики, сегодня Амина - хозяйка нескольких магазинов. И все они в черте столицы. Таких как она, которые получили поддержку со стороны властей, не один и не два. Теперь владелица сети ларьков сама может создавать дополнительные рабочие места. На что, в принципе, и делают расчет разработчики программ. Меры, направленные на дальнейшее планомерное снижение уровня безработицы в республике, будет приниматься и впредь.

Элина Халидова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market