Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чечне начали бороться с неплательщиками

  • 19 января 2013 01:30
  • 2403
В Чечне начали бороться с неплательщиками
Читать grozny.tv в
Газ в их дома уже сегодня днем перестал поступать. Работа по отключению злостных неплательщиков от газопровода начался уже утром.

Сегодняшний вечер некоторые жители Курчалоевского района проведут без горячей чашки чая. Газ в их дома уже сегодня днем перестал поступать. Работа по отключению злостных неплательщиков от газопровода начался уже утром. Муниципалитет должен большую сумму газовикам. Об этом руководство района не раз предупреждало жителей. Задолжавшие семьи Курчалоевского района, не погашали набежавшие суммы месяцами, а кто и годами. Как результат, самый маленький долг хозяина жилья за голубое топливо составляет от 40-50 тысяч рублей, дальше больше - и 200 и 300. Предупреждений было много - теперь пора платить.

Глава Курчалоевского района лично следит за процессом. Газовщики, стучась буквально в каждые ворота района, решают вопрос долга на месте. Платить или не платить, в этом вопроса нет, за потребленный продукт, расплачиваться надо. Для кого-то это новость. С такими работает сварщик.

Все разговоры о том, что должники неплатежеспособны, пресекает Глава муниципалитета

Администрация настроена на жесткие меры.

В Шалинском районе, такая же ситуация. Все те же долги, газовики с переносными кассовыми аппаратами и сваркой.

Эти работы будут продолжаться не одни и ни два дня. А столько сколько необходимо уверяет руководство районов, и их жители об этом знают. И пока спать спокойно им не придется... подача газа в их дома может быть приостановлена в любую минуту, если они не изменят свои привычки...

Мурат Шахидов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market