Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне готовятся масштабно отметить день рождения пророка Мухаммада (с.а.в.)

  • 22 января 2013 14:45
  • 2969
В Чечне готовятся масштабно отметить день рождения пророка Мухаммада (с.а.в.)
Читать grozny.tv в
Персонал, задействованный у центральной мечети «Сердце Чечни», сменил метла на лопаты. Снег убирают не только вокруг мечети, но и с ее крыши. Не дремлют и полицейские.

До дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в) остается совсем немного времени. Главная мечеть Чечни готовится в очередной раз принять священные реликвии, связанные с жизнью величайшего из людей. Правоохранители уже готовят план оцепления для охраны общественного порядка.

Сотни тысяч людей стремятся увидеть священные реликвии. Старики, дети и даже больные, надеются с их помощью найти духовное успокоение. В прошлый раз, Нура Тутаева вместе с маленькой Аминой, которая болеет ДЦП, и другими внуками несколько дней простояла в очереди. Но так и не попала внутрь мечети.

В этом году Грозный избран главным городом торжеств, посвященных празднованию дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в). В чеченскую республику вновь привезут священные реликвии.

Организаторы обещают, что каждый желающий сможет воочию увидеть священные реликвии. И у маленькой Амины вновь появился шанс исполнить свою мечту, прикоснуться к частице величайшего из людей, Пророка Мухаммада (с.а.в).

Ислам Магамадов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market