Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике завершена подготовка к встрече мусульманских реликвий

  • 23 января 2013 21:00
  • 2916
В Чеченской Республике завершена подготовка к встрече мусульманских реликвий
Читать grozny.tv в
2012 год был благодатным для Чеченской Республики. Тогда впервые в регион были привезены реликвии, принадлежавшие Пророку Мухаммаду (с.а.в).

С таких слов Рамзан Кадыров начал свою встречу с оргкомитетом по празднованию дня рождения лучшего из людей. Основное мероприятие пройдет в Грозном. Уже завтра в столицу региона съедутся авторитетные богословы из различных стран мира.

Религиозные обряды в эти проходят по всей республике, слова восхваления Всевышнего звучат в каждом доме. Почитание Мухаммада (с.а.в) – это обязанность всей его Уммы. Однако, многие недоброжелатели и радикальные проповедники стараются вести информационную войну, искажая значение праздника мавлид-ан-наби и других событий в духовной жизни мусульман.

Опыт проведения массовых мероприятий у республики есть. В эти дни гости должны увидеть всю красоту чеченского гостеприимства, отметил Рамзан Кадыров. Жители разных городов страны уже изъявили желание приехать в Грозный, чтобы воочию увидеть реликвии Пророка Мухаммада (с.а.в).

Перед оргкомитетом, куда входят известные богословы республики, поставлена серьезная задача. Они и ранее, немало трудились для укрепления религии, подчеркнул Глава. Рамзан Кадыров здесь же поручил собравшимся и далее способствовать разрешению конфликтов и урегулированию семейных отношений, в которых чаще страдают дети.

Нельзя прекращать разъяснительную работу о дозволенном и запрещенном в Исламе. Особенно это актуально в священные для мусульман месяцы.

Мадина Якубова

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market