Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике уничтожены главари бандгрупп - братья Гакаевы

  • 25 января 2013 15:35
  • 4435
В Чеченской Республике уничтожены главари бандгрупп - братья Гакаевы
Читать grozny.tv в
Разработанная стратегия, успешная спецоперация и хороший результат. Известные бандглавари Муслим и Хусейн Гакаевы уничтожены в Веденском районе.

Рамзан Кадыров в интервью журналистам отметил, что среди уничтоженных боевиков есть и эмиры пониже рангом.

Гакаев Хусейн Вахаевич 1970 г.р. Уроженец Наурского района. Среди участников бандподполья больше известен, как «Дунга».

«Эмир» села Элистанжи, и так называемый «Министр внутренних дел Ичкерии». С 2001 года находился в федеральном розыске.

Его брат – Гакаев Муслим Вахаевич, 1973г.р., больше известный, как «Мансур».

До 2010 года являлся лидером самостоятельной бандгруппы, после был заместителем своего брата Хусейна Гакаева. Обвиняются в терроризме, посягательстве на жизнь сотрудников правопорядка, в умышленных убийствах и в совершении ряда других особо тяжких преступлений.

Глава республики заявил, что среди ликвидированных уже опознан Абу-Супьян Джабраилов по кличке «Пилек», который являлся главарем бандгруппы и был причастен к серии тяжких преступлений. Он отличался особой жестокостью, убивал мирных граждан, религиозных деятелей и сотрудников правоохранительных органов. Джабраилов разыскивался органами внутренних дел. Рамзан Кадыров отметил, что уничтоженные сегодня в Веденском районе братья Гакаевы были более опасными главарями бандитов, чем Докку Умаров.

Интенсивные мероприятия по поиску, блокированию и нейтрализации участников НВФ в Веденском районе проводятся уже вторые сутки. Рамзан Кадыров в своих выступлениях и ранее неоднократно заявлял, что злодеяниям Гакаевых должен быть положен конец, поскольку эти главари в течение многих лет совершали особо тяжкие преступления.

Проведенная операция является результатом оперативной работы, которая выполнена совместными усилиями сотрудников различных силовых ведомств.

По данным пресс-службы главы и правительства - поддержка в проведении мероприятий оказывалась администрациями населенных пунктов и местным населением. Спецоперация в Веденском районе будут продолжаться и дальше.

Мадина Якубова

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market