Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Грозный – центр празднования дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в)

  • 25 января 2013 17:15
  • 2859
Грозный – центр празднования дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в)
Читать grozny.tv в
Со вчерашнего дня не прекращается поток людей в центральной мечети Грозного. Десятки тысяч жителей республики и многочисленные гости хотят увидеть реликвии, связанные с жизнью пророка Мухаммада (с.а.в).

Основные события, посвященные дню рождения Посланника (с.а.в), начались сегодня рано утром. Ровно в 6:40 небо над Грозным было озарено праздничным фейерверком. В это время в «Сердце Чечни» прибывает Глава республики вместе с зарубежными гостями.

В то время как Глава Чечни общается с людьми, собравшимися в мечети, голос муэдзина оповещает о наступлении времени утреннего намаза. Все - Рамзан Кадыров и известные во всем мире богословы вместе с остальными верующими встают на коллективную молитву.

Новость о том, что Грозный объявлен центром празднования дня рождения Пророка Мухаммада (с.а.в) стала подарком для всех жителей республики. Тем более что в эти дни в Грозный были доставлены самые ценные для каждого мусульманина святыни.

Некоторые гости в нашей республике впервые. Однако все они наслышаны о тяжелых испытаниях, через которые прошел чеченский народ. Особенно в вопросах изучения и распространения Ислама. И теперь приятно удивлены происходящим.

Восхвалять Посланника (с.а.в) и надеяться на милость Всевышнего. С такими мыслями приходят люди в «Сердце Чечни». Свою любовь к Пророку (с.а.в) они выражают чтением мовлида в его честь.

До самого рассвета в главной святыне республики слышны проповеди о жизненном пути лучшего из людей, (с.а.в). Гости выражают благодарность и уважение Рамзану Кадырову и всему чеченскому народу за такое рвение в изучении религии мира.

Дуа – это момент истины, когда сердце верующего открыто перед Всевышним, когда он просит Аллаха о милости и прощении, надеясь только на его милость. Мольбой завершают свое пребывание в мечети и участники торжеств, посвященных дню рождения Пророка (с.а.в). Прочитав дуа, председатель совета улемов Индии делится своими впечатлениями.

Алхазур Керимов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market