Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Проблемы предпринимателей решает Совет Безопасности Чечни

  • 29 января 2013 19:00
  • 2601
Проблемы предпринимателей решает Совет Безопасности Чечни
Читать grozny.tv в
Представители Совбеза республики интересуются, почему и как возникли у предпринимателей проблемы.

Среагировать быстро и оперативно – действия не заставили себя ждать.

Обращения поступали и поступают на телефон «горячей линии» Совета безопасности. Предприниматели озвучивают вопросы: без поддержки правительства не решить всех проблем малого и среднего бизнеса.

Торговая база здесь была закрыта еще в апреле прошлого года. Министерство имущественных и земельных отношений постановило убрать занимаемую территорию, так как она находится на земле сельхозназначения и не переведена в соответствующую категорию сельхозпоселения. Вместе с приостановкой торговли у семьи Мустриговых прекратился и заработок. На пятидесяти сотках около шести лет они торговали строительными материалами. Иногда уходили в убыток, но всегда платили налоги.

На состоявшемся на прошлой неделе совещании Глава региона поручил государственным и муниципальным органам оказать всяческое содействие и помощь в налаживании и развитии в республике малого и среднего бизнеса. Его успех возможен только при благоприятной атмосфере. Тогда на совещании Рамзан Кадыров дал поручение открыть «горячую линию».

Апти три года успешно реализовывал мебельную продукцию. Для него, как и для Усмана Мустригова, всё закончилось в апреле прошлого года. Проблема та же: земля не переведена в категорию сельхозпоселения. Когда начинал бизнес, занимаемую площадь ему предоставили в категории «сельхозназначение».

Таких историй, когда земли не переведены, а теперь страдают предприниматели, множество. Они обозначились только сейчас, когда стала работать «горячая линия». Предприниматели признаются: начинать сейчас бизнес заново практически невозможно. Прошлые долги и убытки дают о себе знать.

В Совете безопасности продолжает работу «горячая линия». Любые вопросы от субъектов малого и среднего предпринимательства о нарушении их законных прав будут незамедлительно рассмотрены, а результаты доложены Главе республики для принятия к виновным лицам должностных мер.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market