Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Республиканский онкологический диспансер посетили депутаты Парламента ЧР

  • 5 февраля 2013 17:00
  • 3270
Республиканский онкологический диспансер посетили депутаты Парламента ЧР
Читать grozny.tv в
Онкологические заболевания сегодня выявляет в единственный республиканский диспансер в Грозном.

Ежедневно здесь обследуются свыше трёхсот человек. Каждый год на учёте более трёх тысяч. Однако спасти удаётся не всех. В 2012-ом от раковых заболеваний умерло более трёхсот пациентов.

Спикер парламента сегодня с депутатами знакомится с условиями лечения онкобольных в стационарном отделении диспансера. Интересуется и состоянием пациентов. По словам врачей, все необходимые лекарства в наличии. Проверяют также состояние и меню столовой. Недовольство спикера вызывает недостаточный комфорт больничных палат.

В особо тяжелых случаях многие больные вынуждены выезжать в другие регионы. Потому что в Республике пока нет спецоборудования для операций. Спасением станет открытие пятиэтажного хирургического корпуса с самым современным оборудованием. Министр здравоохранения региона показывает гостям уровень его оснащения.

Врачи, которым предстоит работать в новом лечебном учреждении, будут стажироваться в лучших онкоцентрах мира. По словам спикера, проблемы с лечением раковых заболеваний в регионе находится под личным контролем Главы республики.

Строительство онкологического центра заложено в федеральную целевую программу восстановления Республики. Сдача объекта и приём первых пациентов запланировано уже в этом году.

Адлан Дудаев

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market