Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Школьникам Республики рассказали про экстремизм в социальных сетях

  • 9 февраля 2013 16:10
  • 2659
Школьникам Республики рассказали про экстремизм в социальных сетях
Читать grozny.tv в
Интернет – зло или польза? Вопрос, который возник с появлением Всемирной паутины. Без нее невозможно представить себе жизнь в 21-м веке.

К сожалению, наряду с пользой он создает и ряд проблем. О них и рассказали школьникам сотрудники Миннаца и Центра по противодействию экстремизму и терроризму.

Гости предостерегают школьников от злоупотребления Интернетом. Оскорбительные комментарии, фото- и видеоматериалы, несоответствующие нашему менталитету и религиозным убеждениям. Не зря Всемирную паутину называют огромной мусорной корзиной. Здесь можно найти не только уроки самообороны, но и технологию производства самодельных взрывных устройств.

После лекции беседа продолжилась в формате вопрос-ответ. Что спросить у ребят нашлось. Ведь давно известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Находясь в виртуальном мире, никто не застрахован от нарушения реальных законов.

Миссия сотрудников Минпечати и Центра по противодействию экстремизму в 56-ой школе закончилось. Беседа продолжится уже в других образовательных учреждениях города. Но основная мысль остается прежней - Интернет - польза для тех, кто умеет использовать его во благо, и вред для тех, кто не умеет этого делать.

Фатима Магамшарипова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market