Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Доктор Усман Абдурахим подарил Главе ЧР свой научный труд об Ахмате-Хаджи Кадырове

  • 13 февраля 2013 14:45
  • 3145
Доктор Усман Абдурахим подарил Главе ЧР свой научный труд об Ахмате-Хаджи Кадырове
Читать grozny.tv в
Это издание пока единственное своего рода. Автор книги – известный религиозный деятель доктор шариатских наук Усман Абдурахим.

Он же советник первого заместителя министра по делам религии и вакуфов Кувейта. Один из последних своих научных трудов доктор Усман посвятил изучению деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова с точки зрения Ислама. Первый экземпляр книги вышел на арабском языке, и именно его автор изъявил желание передать Главе Чеченской Республики. Именно на него, как отметил Усман Абдурахим, исламские ученные возлагают большие надежды.

Книга под названием «Ахмат-Хаджи Кадыров – религиозный взгляд и исторические позиции» написана на почти двухстах страницах. Состоит издание из 4 глав, первая рассказывает о 10 религиозных причинах, по которым первый Президент Чеченской Республики не поддержал 2-ую военную компанию.

Усман Абдурахим - автор многочисленных научных работ. Он признанный в мире специалист по джихаду, бакалавр, доктор богословии. В ходе встречи Рамзан Кадыров вручил ему медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» - за духовную научно-просветительскую деятельность, выдающиеся заслуги, получившие общественное признание в создании научной книги, посвященной Ахмату - Хаджи Кадырову.

Говоря о своем научном труде, доктор Усман отмечает, что изучить деятельность первого Президента Чеченской Республики и рассказать о результатах исследования общественности был его долгом.

Каждое предложение, написано основываясь на официальную документальную базу и достоверные исламские источники. Презентацию книги на арабском языке планируется провести на международной исламской конференции с участием более 100 ученых, которая пройдет в Кувейте 18-20 февраля.

Перевод на русский язык уже готов. Свет ее увидит 23 марта - ко дню референдума Чеченской Республики. Стоит отметить, что доктор Усман - преподаватель центра умеренности в Исламе и магистр факультета шариата и исламских наук. Поэтому каждый его визит в Чеченскую Республику сопровождается лекциями. Так известный богослов уже встретился со студентами Курчалоевского Исламского института и Российского Исламского университета, где лично провел беседу с учащимися ВУЗов, отвечая при этом на ряд интересующих их вопросов.

Мадина Якубова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market