Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сергей Шойгу встретился с Главой ЧР Р. Кадыровым

  • 13 февраля 2013 15:10
  • 2632
Сергей Шойгу встретился с Главой ЧР Р. Кадыровым
Читать grozny.tv в
Это первый визит Сергея Шойгу в Чеченскую Республику в новой должности. Министра обороны России на вертолетной площадке встречает Глава Республики.

Встреча продолжилась в военной части, на территории 17-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады.

Говоря о проблемах, Рамзан Кадыров отметил, что есть два основных вопроса. Это взаимодействие минобороны с правительством Чечни, и, конечно же, разминирование. «Зараженными» на сегодня остаются более четырех тысяч гектаров земли, что становится не только угрозой для жизни и здоровья населения, но и непреодолимым препятствием в развитии сельского хозяйства.

Тема разминирования Рамзаном Кадыровым также была озвучена на днях в Черкесске на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО во главе с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Где премьер-министр поручил профильным ведомствам произвести расчет стоимости работ по разминированию земель Чеченской Республики. Министр обороны заверил, в решении озвученных вопросов будут приняты меры. Стоит отметить, что Сергей Шойгу бывал в Чеченской Республике неоднократно в качестве главы МЧС. В разные периоды он непосредственно участвовал во всех этапах становления региона и не понаслышке может оценить все преобразования.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что руководство Республики всегда способствовало решению бытовых и иных проблем военных городков. Отвечая на вопросы журналистов после завершения визита Сергея Шойгу, Глава региона заявил, что с предыдущим руководством министерства обороны России были проблемы. За все время пребывания на посту Глава ведомства ни раз не посетил субъект. А Сергей Шойгу, после просьбы посетить Чечню, не заставил себя долго ждать.

Мадина Якубова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market