Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мосгорсуд распустил присяжных по делу об убийстве Буданова

  • 14 февраля 2013 20:20
  • 2753
Мосгорсуд распустил присяжных по делу об убийстве Буданова
Читать grozny.tv в
Дело по убийству Буданова набирает обороты. Московский городской суд принял решение распустить коллегию присяжных.

Адвокат Мурад Мусаев назвал такое решение безобразным. Журналисты телекомпании «Грозный» связались с ним по телефону.

«Здесь с первого дня целыми выводками сновали из угла в угол опера разных мастей. Судья, вестимо, был для прокуроров отцом родным: все дозволял и ни за что не ругал. Для адвокатов же он был злой мачехой: каждое слово ему не к месту, замечания, предупреждения. Доказательств нам не дал почти никаких представить», - сказал Мусаев.

Он отметил, что «с определенного момента они и вовсе из ума все выжили, стали свидетелей похищать-истязать, уголовные дела возбуждать против адвокатов. Закатывали пропагандистские кампании по всем центральным телеканалам в самый прайм-тайм: и о Буданове, который герой и снайпершу задушил, и про адвокатов-коррупционеров-дьяволов. Потом наружка, прослушка, провокации».

«Вот так всем своим репрессивным аппаратом навалились, и что вышло-то из этого? Пшик! Они поняли, что проигрывают, что присяжные - не «фраера» (уж и детям было ясно, что в этом деле творится и вокруг него)», - сказал адвокат.

«И вот наши оппоненты, сдрейфив, распустили жюри. Всему миру в очередной раз показали, что Юсуп Темерханов невиновен. Потому что виновных так не судят», - резюмировал М. Мусаев.

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market