Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров в День защитника Отечества наградил сотрудников правоохранительных органов

  • 25 февраля 2013 21:00
  • 3838
Рамзан Кадыров в День защитника Отечества наградил сотрудников правоохранительных органов
Читать grozny.tv в
Праздники у них бывают очень редко. Зачастую, когда страна отмечает, они следят за порядком и обеспечивают безопасность.

Так уж получилось, что День защитника Отечества у нашего народа совпал с трагическим событием . 23 февраля вайнахи, по приказу Иосифа Сталина, были депортировы в среднюю Азию и Сибирь. Свое выступление Глава Республики начинает с напоминания об этих страшных днях и просит известного алима Бай Али Тевсиева сделать дуа за всех жертв депортации.Рамзан Кадыров: «Вспомнить переселенцев и всех, кто защищал Чечню и Россию в новейшей истории - наш священный долг».

Глава Республики, генерал-майор полиции, который начинал свою карьеру в силовых структурах как никто понимает, какого это быть бойцом. Угроза жизни, коварство врага, травмы не так страшны как потеря друга и соратника. Рамзан Кадыров отдельно поблагодарил участников спецоперации в Веденском районе, в ходе которой была уничтожена банда Гакаевых.

Более того, всех, кто отличился в спецмероприятии по уничтожению одной из опасных террористических групп, отметили государственными наградами. Сотрудник МЧС Адам Исабаев награжден Орденом Мужества. Посмертно.

Высшей награды Республики Ордена Кадырова удостоились семь человек. В основном сотрудники полка полиции имени первого Президента, батальона Юг, сотрудники Курчалоевской, и Ножай - Юртовской и Веденской полиции: Турко Дасуев, Магомед Алаханов, Руслан Дигаев, Моврудин Дарсанукаве, Хусейн Дикиев, Сиражди Укуев. Именно они под руководством Вахита Усмаева проявили мужество и отвагу в ликвидации опасной бандгруппы. За что и получили заслуженные награды. Посмертную награду погибшего в бою Джансолта Джамалдинова получает его брат.

Медаль за заслуги перед ЧР и защитнику ЧР получили из рук Главы Республики еще трое полицейских полка имени Ахмата-Хаджи Кадырова. После чего сцена переходит во власть актеров. Они оживили исторические события, произошедшие в начале двухтысячных, в разгар борьбы с международным терроризмом.

У защитников Отечества, праздники явление редкое, да и отмечать их времени не бывает. Безопасность населения, общественный порядок, спокойствие на дорогах ,все это требует круглосуточного труда и упорства. А 23 февраля отличная возможность для всех поздравить с праздником своих защитников.

Ясмина Гацаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market