Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Республике состоялся выпуск знатоков Корана

  • 1 марта 2013 11:10
  • 2410
В Республике состоялся выпуск знатоков Корана
Читать grozny.tv в
Благая весть для всего чеченского народа. В школе хафизов имени Зелемхана Кадырова состоялся первый выпуск знатоков Корана.

40 учеников стали обладателями высокого звания «Хафиз».

Милость Всевышнего, знания преподавателей и желание самих учеников - эти три фактора позволили вам добиться такого результата, - отметил председатель Совета алимов, выражая благодарность преподавательскому коллективу.

Несколько лет назад, оставляя своих детей в школе, родители сильно переживали. Однако внимание, оказываемое им президентом РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова, было не меньше родительской заботы. Весь учебный процесс ребята были обеспечены всем - от одежды до средств гигиены. Исключением не стал и последний день.

Каждого стоящего здесь родителя без сомнения переполняет чувство гордости за своего ребенка. Отныне в их семье бесценное богатство, и в этом они видят заслугу «Хранителя Корана»- Рамзана Кадырова.

Прижимая к сердцу свое главное богатство - Коран. Собрав все свои вещи, теперь уже вчерашние ученики, покидают стены, которые за эти годы стали для них родными. А время, проведенное здесь, было, пожалуй, лучшим в их жизни.

В числе 40 знатоков и Абубакар Дадаев. Став обладателем этого богатства, самый юный хафиз из выпускников в дальнейшем намерен закреплять пройденный материал, и посвятить свою жизнь Исламу. Так как жизнь мусульманина - это его религия.

Одним из первых все 114 сур священного Корана выучил и Хамзат Кадыров. Сразу после этого Глава Республики назначил молодого хафиза директором учебного заведения. Хамзат Кадыров подчеркнул, что считает своим долгом быть полезным религии Аллаха и тем самым оправдать доверие дяди.

Всего в Республике функционируют 3 школы по подготовке знатоков Корана. В Центарое, в Гудермесе и в Грозном, еще одна возводится в Урус-Мартане. Для учащихся в них созданы все необходимые условия. Одним учебным процессом дело не ограничивается. Периодически ребята ездят домой к родным. Кроме того, по поручению Рамзана Кадырова среди учеников школ проводятся спортивные состязания. Новый набор уже проведен. Разделившись на группы, они в эти дни начнут учебный процесс по методике таджикских специалистов, которая на деле доказала свою эффективность.

Мовсар Хириханов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market