Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

И.Кадыров: Признаки отголосков экстремистских течений недопустимы в нашем обществе

  • 1 марта 2013 12:30
  • 2399
И.Кадыров: Признаки отголосков экстремистских течений недопустимы в нашем обществе
Читать grozny.tv в
Признаки отголосков, экстремистских течений недопустимы в нашем обществе, – отметил мэр столицы Ислам Кадыров.

Это касается и внешнего облика молодых людей, в том числе и девушек, которые одеваются во все черное, закрывают платком почти все лицо.

Другая проблема столицы – незаконная продажа спиртных напитков и психотропных веществ. Усиление профилактической работы Министерством внутренних дел за последние три месяца снизило эту тенденцию. Однако все ещё остаются не понимающие люди. Пора, считает мэр, полиции и богословам работать совместно.

Ислам Кадыров также отмечает: последнее время молодые люди из сельских районов, посещая столицу, ведут себя недостойным вайнахов образом. Считая, что в городе их никто не узнает из родственников.

Руководство районных отделов МВД совместно с богословами обязаны контролировать и ситуацию в мечетях, где имамы редко бывают на местах. Зачастую, именно там распространители экстремистских течений пытаются повлиять на молодых людей.

В завершение совещания Ислам Кадыров напоминает полиции и богословам, что профилактические беседы с молодёжью и их родными надо вести корректно, без оскорблений. Если и эта мера не подействует – тогда уже недостойное поведение определенных лиц, будет осуждено публично.

Адлан Дудаев

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market