Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Конституции ЧР

  • 5 марта 2013 17:25
  • 2679
Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Конституции ЧР
Читать grozny.tv в
23 марта 2003 года - переломный момент в современной истории Чеченской Республики. 10-ю годовщину со дня проведения референдума по принятию Конституции планируют отметить с размахом.

Рамзан Кадыров отмечает: мир на чеченской земле достался дорогой ценой, и поэтому к проведению торжеств надо подойти с большой ответственностью.

И народ поверил в то, что путь, начатый первым Президентом, станет дорогой к миру и процветанию. Зная его преданность Родине, жители уверенно проголосовали за принятие Конституции Чеченской Республики и мирную жизнь в составе России. Праздничная атмосфера в этот день должна царить во всех районах, - отметил Глава региона. О том, какая работа уже ведётся, рассказал Дукуваха Абдурахманов. Проводятся встречи с населением, где рассказывают о значимости проведения референдума. Также в рамках празднования, запланированы вторые Кадыровские чтения.

Глава региона отметил: рассказывать об этом дне необходимо доходчиво. Рамзан Кадыров подчеркнул: есть немало людей, которые совершили героические поступки в самое тяжелое время, однако их заслуги не были оценены должным образом. Что недопустимо. Здесь же он приводит примеры.

Также Рамзан Кадыров обратил внимание собравшихся на тех, кто сейчас не занимает высоких должностей, но был рядом с Ахматом-Хаджи Кадыровым в самое трудное время, - и отметил, что заслуги этих людей нельзя забывать.

Здесь же Дукуваха Абдурахманов рассказал о визите делегации из Чечни в Саратовскую область в рамках фестиваля «Россия - наш общий дом». Говоря о взаимоотношениях между двумя субъектами, Председатель Парламента ЧР напомнил: Саратовская область была в числе первых российских регионов, которые поддержали чеченский народ и протянули ему руку помощи в период, тяжелейший в его истории. В ходе визита прошли официальные встречи с областной властью и чеченской диаспорой.

Абубакару Эдельгириеву было вручено удостоверение члена генерального совета партии «Единая Россия» за подписью Дмитрия Медведева. Также спикер парламента сообщил, что ранее удостоверение члена высшего совета партии за подписью премьера страны получил Рамзан Кадыров. В завершение встречи Дукуваха Абдурахманов передал Главе Республике подарки из Саратовской области.

Рахим Гериханов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market