Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Песни женщин Кавказа зазвучали в Грозном

  • 5 марта 2013 19:30
  • 3102
Песни женщин Кавказа зазвучали в Грозном
Читать grozny.tv в
Солистам Государственного ансамбля «Вайнах», кавалерам ордена Кадырова не привыкать к сцене. Однако сегодня немного волнуются, признаются молодые люди.

Это выступление посвящено прекрасной половине. В зале гости из всех регионов Северного Кавказа.

Концерт под названием «Созвездие Кавказа» объединил сегодня все народы. Артисты поют на разных языках – но ритм музыки объединяет их в единое целое. Выступать на главной сцене Чечни для нас большая честь, признаются гости столицы. Участники надеются, что праздничный концерт станет ежегодным.

Саала Хизриева хоть и Чеченка, сегодня представляет Ставропольский край. Наши соседи, к сожалению, не смогли приехать. Солистка Государственного ансамбля «Нур-Жовхар», самая юная участница. Она будет петь русскую, народную песню «Колядки - овсеньки».

Почетными гостями на концерте стали Глава Республики Рамзан Кадыров и известная журналистка и телеведущая Тина Канделаки. В своем выступлении она поздравила женщин с наступающим праздником и выразила почтение Главе Республики. Отметив, что он является образцом настоящего семьянина и примером для подражания.

В свою очередь подарком для гостьи Республики стал великолепный танец от солистов ансамбля «Вайнах», который в полной мере передает всю красоту культуры Кавказских народов. Этот вечер надолго запомнится участникам и зрителям.

Зайнап Уммалатова

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market