Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров: Необходимо развивать межрегиональные отношения

  • 12 марта 2013 14:50
  • 2267
Р. Кадыров: Необходимо развивать межрегиональные отношения
Читать grozny.tv в
На встрече с председателем Парламента Глава Республики обсудил недавний визит чеченской делегации в Саратовскую область.

Дукуваха Абудрахманов сообщил, что в рамках участия в фестивале «Россия - наш общий дом» проводились официальные встречи и мероприятия.

Чеченскую Республику представляли: сотрудники ряда министерств, департамента внешних связей, художники, писатели и артисты. Главная цель визита – укрепление дружеских связей между народами – и это без сомнения удалось как организаторам, так и участникам, – уверен спикер. Рамзан Кадыров дал высокую оценку проделанной работе, отметив важность таких встреч.

Глава Республики отмечает: еще остались люди, которые не верят, что Чечня – безопасный и стабильный регион. Распространяют слухи о массовой эмиграции русскоязычного населения. Рамзан Кадыров подчеркнул: в Республике проживают десятки национальностей в мире и согласии. Есть свобода вероисповедания: строятся и мечети, и храмы, и синагога.

Рамзан Кадыров отметил: одна из приоритетных задач руководства региона – создание рабочих мест. Начинающим предпринимателям оказывается всесторонняя поддержка.

Обсудили и визит парламентариев в Дагестан. Основной темой встречи стало дальнейшее развитие дружеских и деловых отношений между двумя братскими республиками.

От имени Главы Чечни Дукуваха Абудрахманов передал Рамзану Абдулатипову приглашение принять участие в мероприятиях по случаю десятилетия со дня принятия референдума.

Здесь же Рамзан Кадыров затронул тему обращений жителей в интернет – приложении Instagram. Некоторые люди считают, что все проблемы решаются как по взмаху волшебной палочки. Руководство прилагает все усилия в каждом населенном пункте для того, чтобы людям жилось комфортно. В то время как со своей стороны некоторые жители даже не хотят платить за услуги ЖКХ.

В завершение встречи Глава региона отметил: встречи с населением народным избранникам надо проводить регулярно. Кроме того, депутаты должны быть и сами осведомлены как о ситуации в том или ином населенном пункте, так и в целом Республике.

Ахмед Джабраилов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market