Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Разработан проект зоны отдыха Грозненского моря

  • 13 марта 2013 03:00
  • 5836
Разработан проект зоны отдыха Грозненского моря
Читать grozny.tv в
Этот проект Грозненского моря был признан наиболее привлекательным на последнем Сочинском форуме. Об этом докладывает Председатель Правительства Абубакар Эдельгериев Рамзану Кадырову.

Комплекс рассматривается в связке с туристической базой Кезеной-Ам, в частности, по подготовке сборной страны по водным видам спорта. Вдоль берега Грозненского моря будут построены: гостиница, зоны отдыха, лечебно-оздоровительные и культурно-спортивные объекты.

Глава Республики внес свои предложения по реализации проекта. Как известно, уже второй год продолжается очистка дна водохранилища от ила. Но эта работа уже идет к завершению, а значит и со строительством и благоустройством территории затягивать нельзя. Ожидания жителей должны оправдаться, это подтверждает и стремление Главы оставить название данное народом.

Глава Региона предлагает архитектурные и дизайнерские идеи - сделать комплекс в двух стилях. Одна часть должна символизировать историю чеченского народа, ее традиции, что выразится, например, в строительстве башни, а другая будет современной с множеством лечебных и спортивных сооружений.

Рамзан Кадыров выразил уверенность в успехе будущего комплекса. Он станет одним из самых красивых мест отдыха. Дополнением ко всему станет и большой фонтан. Его построят в одной из частей Грозненского моря. Он должен появляться в определенное время суток из глубины воды. В развлекательную часть войдут кинотеатры, открытые спортивные площадки. Они должны быть доступны каждому желающему, считает Рамзан Кадыров.

Магомед Езидов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market