Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сестры Зита и Гита Резахановы прибыли в Грозный

  • 20 марта 2013 12:30
  • 4445
Сестры Зита и Гита Резахановы прибыли в Грозный
Читать grozny.tv в
На часах 17:10 – аэропорт «Грозный» встречает долгожданный рейс из Москвы. На его борту сестры с далеко непростой судьбой. Зиту и Гиту встречает муфтий Республики Султан Мирзаев. Девушки делятся своими впечатлениями.

История Зиты и Гиты из Киргизии широко обсуждается в социальных сетях и во многих СМИ. Десять лет назад девушки, родившиеся сиамскими близнецами, перенесли сложную операцию, во время которой обычно приходится решать: кому из близнецов суждено жить. Впервые в истории медицины врачи спасли обеих девочек. Зита и Гита, как и все мусульмане, мечтали совершить паломничество в Саудовскую Аравию. Однако состояние здоровья не позволяет это сделать. Неделю назад в программе «Пусть говорят» они изъявили желание посетить мечеть – «Сердце Чечни». И уже сегодня по поручению Главы Республики Султан Мирзаев лично проводит экскурсию по самой большой мечети Европы.

Желание девушек было услышано в Чечне. О поездке в Грозный с матерью Зиты и Гиты договаривались уже через час. Все расходы взял на себя Региональный общественный фонд имени Ахмата – Хаджи Кадырова.

Зита и Гита не могут сдержать свои эмоции. Кроме посещения мечети, в Грозном девушки смогут прикоснуться к Священным реликвиям Пророка Мухаммада (с.а.в). А если врачи дадут добро, фонд Кадырова готов оплатить и хадж в Мекку.

Каждый старается запечатлеть счастливые моменты семьи Резахановых. Мечта увидеть «Сердце Чечни» сбылась по воле Всевышнего.

Алхазур Керимов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market