Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова окажет помощь в совершении хаджа сестрам Резахановым

  • 21 марта 2013 14:50
  • 2185
Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова окажет помощь в совершении хаджа сестрам Резахановым
Читать grozny.tv в
Холл пятизвездочного отеля «Грозный Сити». Рамзан Кадыров лично приехал, чтобы пригласить в гости Зиту и Гиту, которые накануне приехали в Грозный.

В прошлом году им пришлось перенести тяжелейшую операцию по разделению. Мама девочек еле сдерживает слезы. Зумрият признается: они никогда не забудут то, что сделал для них Глава Чечни.

Гостеприимство Рамзана Кадырова известно многим. Он и сегодня проявил свойственное ему радушие и сам отвез гостей из Киргизии в резиденцию. Где первым делом провел в помещение, в котором хранятся реликвии Пророка Муххамада (с.а.в). Глава Республики рассказал о чудесных свойствах волос лучшего из людей.

Уже за накрытым столом девочки делятся впечатлениями. От города, мечети и оказанного внимания. Нахлынувшие эмоции Зита и Гита не скрывают, и выражают безграничную благодарность за мечту, которая стала реальностью.

Более того, Рамзан Кадыров готов выполнить и самое заветное желание близнецов – совершение хаджа. Пока девочкам предстоит еще несколько операций, но надеются к тому времени, уже пройти курс реабилитации. Зита и Гита признаются: они читают Коран, когда становится совсем плохо. В этом и находят успокоение.

Даже когда позвонили и сказали, что Рамзан Кадыров приглашает в ЧР, не верили, что примет лично Глава, рассказывает мать близнецов. Были наслышаны о великодушии чеченского народа, и в частности руководителя региона, но, то, что увидели на месте, превзошло все ожидания.

Девочки признаются: на желание посетить Чечню повлияло много факторов, в первую очередь, это религиозность семьи Кадыровых. Зита и Гита знакомы с творчеством дочери Хутмат. Нашид в ее исполнении слушают постоянно. От того и желание познакомиться с семьей Главы региона лично. Теперь, оно, как и все остальные мечты сестер, сбудется.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market